• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время в нашей школе реализуется программа «Доступная среда». Кабинет психолога оснащен современным учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием, обеспечивающим условия для организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Оборудована и работает сенсорная комната. Сенсорная комната – это идеальная обстановка, в которой ребенок не только расслабится, но и получает новые представления о мире, новые ощущения, заряжается энергией для активной деятельности.

Сенсорная комната- это организованная среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярные рецепторы.

Задачи коррекционно-развивающей работы в сенсорной комнате:

снятие мышечного и психоэмоционального напряжения, достижение состояния релаксации и душевного равновесия;

развитие общей моторики и двигательно – моторной координации;

стимуляция ослабленных сенсорных функций (зрение, осязание, слух и т. д.);

развитие двигательных функций;

создание положительного эмоционального фона обучающихся.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учащиеся с ОВЗ обеспечены 100% учебниками. Учащиеся 100% посещают кружки, секции. Обеспечены бесплатным 2-х разовым питанием (завтрак и обед)
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Для учащихся с ОВЗ  организовано бесплатное питание (завтрак и обед), осуществляется по заявлению родителей запись в кружки, секции.

В МКОУ "Ремовская СОШ"  оборудован кабинет психологии.