• О школе

Полное наименование ОО:Муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение «Ремовская средняя общеобразовательная школа»
    Сокращенное наименование ОО:
    МКОУ “Ремовская СОШ”

История школы

МКОУ «Ремовская СОШ» располагается в  п. Ремовский Локтевского района Алтайского края и объединяет 3 школы: МКОУ «Ремовская СОШ»,  Новомихайловская СОШ филиал МКОУ «Ремовская СОШ»,  Новенская НОШ филиал МКОУ «Ремовская СОШ». Обучающиеся проживают в нескольких населённых пунктах: с. Новомихайловка, п. Ремовский, с. Новенькое, с. Советский Путь.

Социокультурная среда  поселений сохраняет внутреннее духовное богатство, бережное отношение к Родине и природе. В таких условиях у детей значительно раньше формируется уважение к семейным традициям, уважение к старшим, людям труда, взаимопомощь, любовь к природе.

Родители обучающихся в большинстве - местные жители. Многие педагоги также проживают на территории поселений, знают личностные особенности, бытовые условия жизни своих обучающихся, отношения в семьях, что способствует установлению доброжелательных и доверительных отношений между педагогами, школьниками и их родителями.

Формы обучения: очная, очно-защчная, заочная