Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

25 апреля во всем мире отмечается Международный день ДНК. Он был учрежден в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области. В этот день в 1953 году в журнале Nature ученые Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик совместно с Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК.

В рамках этого праздника и во исполнение Поручения Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам генетических технологий в Российской Федерации 27 апреля стартует Всероссийский урок генетики.
    Урок проводится в целях создания условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
    Приглашаем обучающихся 5-11 классов принять участие во Всероссийском уроке генетики.
    В 2024 году темами урок стали:
    ✔ «Главная молекула» для 5 – 8 классов
    ✔ «От генов к признакам» для 9 – 11 классов

27 апреля суббота, 10:00
    ГЕРОИ СПЕЦОПЕРАЦИИ.

ГЕРОИ СПЕЦОПЕРАЦИИ

Предлагаем познакомиться с проектом "Герои спецоперации".
    Проект создан педагогами и студентами факультета анимации Университета «Синергия». Проект придуман, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям. Для этого выбрали яркий и понятный графический язык.
    Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать подвиги героев спецоперации . Героическим эпизодам операции посвятили графические новеллы.
    Первые 24 новеллы — каждая посвящена отдельному герою — создали за полгода в свободное от учебы время и передали нескольким школам для классных часов и «разговоров о важном». Потом проект масштабировали на всю страну.
    Графические новеллы — это отрисованные в современных программах истории подвигов участников спецоперации , награжденных медалью «Золотая Звезда». Истории визуализированы по реальным фотографиям, а в основе сюжета и диалогов — рассказы самих героев и их сослуживцев.

15 апреля понедельник, 08:30
    Международная акция «Сад Памяти»| #СадПамяти2024.

Международная акция «Сад Памяти»| #СадПамяти2024

Министерство образования и науки Алтайского края сообщает, что во исполнение Поручения Президента Российской Федерации от 3 июля 2020 г. № Пр-1069 с 18 марта 2024 года уже в 5 раз проходит Международная акция «Сад Памяти» (далее – «Акция»), направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о Победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.
    Ежегодно в рамках Акции высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины. В рамках проведения Акции школьным командам доступна организация следующих мероприятий (на выбор): Всероссийский урок Победы, высадка новых «Садов Памяти», мероприятия по уходу за ранее высаженными культурами, проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в Сады Памяти и другие активности.
    Региональным оператором Акции является КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» (далее – «Региональный оператор»). Региональный оператор осуществляет информационную и координирующую функции (посадочный материал не предоставляет).

04 апреля четверг, 08:30
    ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ.

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ «ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ»

Крымская весна – 10 лет мы вместе

Классный час из цикла "Разговор о важном"